15.00 - 20.00 |
Halle für alle | SAC, Kletterwand |
Zelt 4 | Schützenverein, Luftgewehr-Schiessen | |
Zelt 4 | Schwing-Klub, Schwingen | |
Tennisanlage | OL Stäfa, Postenlauf | |
15.00 - 16.00 | Aussengelände | Helikopter-Passagierflüge |
17.45 | Festzelt | Eröffnung Expo Stäfa 2018 |
19.00 bis 24.00 Uhr
Show Block (ca. 21.30 bis 22.00)
14.00 - 21.00 |
Halle für alle | SAC, Kletterwand |
Zelt 4 | Schützenverein, Luftgewehr-Schiessen | |
Zelt 4 | Schwing-Klub, Schwingen | |
Tennisanlage | OL Stäfa, Postenlauf | |
14.00 - 16.00 | Aussenplatz | Helikopter-Passagierflüge |
15.45 – 16.45 | Zelt 4 |
SC Rapperswil-Jona Lakers, Autogrammstunde mit Melvin Nyffeler, Antonio Rizello, Cedric Hächler |
17.00 - 21.00 |
Aussenplatz | Pfadi, Jugendprogramm |
Aussenplatz | Cevi, Harrassenklettern | |
Aussenplatz | Blaulicht-Organisationen | |
16.00 - 16.45 | Festzelt |
Gewerbetalk |
18.00 - 19.00 | Festzelt | 150 Jahre Gewerbeverein Stäfa |
19.00 - 20.00 | Zelt 4 | Mini Volley |
20.30 - 24.00 im Festzelt
24.00 - 04.00 im Festzelt
10.00 - 16.00 | Fussballplatz | Rega-Basis mit Helikopter |
10.00 - 20.00 | Aussenplatz | Blaulicht-Organisationen |
Halle für alle | SAC, Kletterwand | |
Zelt 4 | Schützenverein, Luftgewehrschiessen | |
Zelt 4 | Schwing-Klub, Schwingen | |
Aussenplatz | Pfadi, Jugendprogramm | |
Aussenplatz | Cevi, Harrassenklettern | |
Tennisanlage | OL Stäfa, Postenlauf | |
09.30 - 10.10 | Festzelt | JMOZ, Jugendmusik oberer rechter Zürichsee |
10.30 - 10.45 | Aussenplatz | Helikopter-Passagierflüge |
11.00 - 11.20 | Achse Zürichsee | Flugvorführung Heli-Display |
11.30 - 13.15 | Fussballplatz | Super-Puma der Armee |
13.30 - 16.00 | Aussenplatz | Helikopter-Passagierflüge |
13.30 - 14.00 | Aussenplatz | Kran-Ballett |
13.30 - 14.00 | Festzelt | Studio just move |
14.15 - 14.45 | Festzelt | Turnverein |
15.00 - 15.30 | Aussenplatz | Demo Blaulicht-Organisationen |
15.00 - 16.00 | Zelt 4 | Mini Volley |
15.45 - 16.00 | Aussenplatz | Jodler-Verein |
15.30 - 16.00 | Festzelt | Velo-Trial |
16.15 - 16.45 | Festzelt | Tanz-Club |
17.00 - 17.45 | Festzelt |
Bildungstalk |
17.00 - 17.30 | Zelt 4 |
Football Freestyler |
19.00 - 20.00 | Zelt 4 |
Mini Volley |
20.30 - 22.00 / 23.00 - 00.30
Show Block (ca. 22.00 bis 22.15)
Show Block (ca. 22.15 bis 23.00 Uhr)
Ab 00.30 - 04.00
09.45 - 11.00 | Festzelt | Ökum. Gottesdienst mit Gospelchor |
11.00 - 17.00 | Halle für alle | SAC, Kletterwand |
Zelt 4 | Schützenverein, Luftgewehrschiessen | |
Zelt 4 | Schwing-Klub, Schwingen | |
11.00 - 16.00 | Aussenplatz | Pfadi, Jugendprogramm |
Aussenplatz | Cevi, Harrassenklettern | |
Tennisanlage | OL Stäfa, Postenlauf | |
Aussenplatz | Helikopter-Passagierflüge | |
11.30 - 12.00 | Festzelt | Musikverein Verena |
11.30 - 13.00 | Zelt 4 | Level05, eSport Agentur |
12.15 - 12.45 | Aussenplatz | Kran-Ballett |
12.15 - 12.45 | Festzelt | Laliburger Guggemusig |
13.00 - 14.00 | Aussenplatz | Demo Blaulicht-Organisationen |
14.00 - 14.30 | Zelt 4 | Football Freestyler |
14.15 - 14.45 | Festzelt | Turnverein |
15.00 - 15.30 | Festzelt | Freie Radler |
15.45 - 16.15 | Festzelt | Tanz-Club |
16.30 - 17.00 | Festzelt | Ausstich Expo-Schützenkönigin |
17.10 – 17.45 | Festzelt | Ziehung Tombola-Hauptpreise - Tombolapreise |