Expo-Stäfa OK - Ausstellungsleitung

Name Funktion Telefon E-Mail
Kurt Zollinger OK-Präsident 079 265 79 59 kurt.zollinger@expo-staefa.ch
Peter Vollenweider OK-Vizepräsident 044 577 52 80 vollenweider.peter@bluewin.ch
Silvia Germann OK-Vizepräsidentin 044 536 02 25 silvia.germannbossart@gmail.com
Christian Schnell Präsident Gewerbeverein 044 927 22 15 christian.schnell@schnelltreuhand.ch
Daniel Jositsch Ständerat 044 634 44 45 sekretariat@jositsch.ch
Michael Meyer Finanzen 044 925 26 47 michael.meyer@zkb.ch
Jutta Biesenberger Buchhaltung 044 920 04 03 j.biesenberger@bluewin.ch
Hanspeter Hunziker Bau 055 222 88 88 hanspeter.hunziker@deltablue.ch
Paul Scheck Verkehr / Sicherheit 044 926 46 70 mapasche@hispeed.ch
Hans Jörg Hämmerle Werbung / Kommunikation 044 926 11 91 hh@sensor.ch
Manon + Marie-Thérèse Maeder Gastronomie 078 844 01 50 marie-therese.maeder@silbereulen.ch
Angelo Braun Musik / Unterhaltung 079 560 86 06 freshmusic@hispeed.ch
Eric van Oordt 150 Jahre GV Stäfa 044 926 18 78 e.vanoordt@vanoordt.ch
Urs Gollob 150 Jahre GV Stäfa 079 355 55 26 urs.gollob@bluewin.ch
Philip Hänggi Events / Gäste 044 954 15 68 phil.haenggi@hispeed.ch
Jürg Girschweiler Events / Gäste 044 928 15 15 juerg.girschweiler@girschweiler.ch
Urs Häfliger Sponsoring 044 928 11 40 haefliger@hhpersonal.ch
Marcel Egli Personal 044 928 24 00 egli@egligarten.ch
Iris Hänni Administration 043 843 51 52 iris.haenni@gmx.ch
OK Expo Stäfa 2018

OK Expo Stäfa 2018:

Zwölf von 21 OK-Mitgliedern beim Fototermin. Stehend von links: Eric van Oordt und Urs Gollob, Sonderschau 150 Jahre Gewerbeverein; Paul Scheck, Verkehr u. Sicherheit; Hans Jörg Hämmerle, Werbung u. Kommunikation; Hanspeter Hunziker, Bau; Marcel Egli, Personal; Christian Schnell, Präsident Gewerbeverein Stäfa; Angelo Braun, Unterhaltung. Sitzend von links: Silvia Germann, Vize-Präsidentin; Kurt Zollinger, OK-Präsident; Iris Hänni, Sekretariat; Philip Hänggi, Events u. Gäste; Nicht auf dem Bild: Peter Vollenweider, Vize-Präsident; Daniel Jositsch, Ständerat; Niklaus Bischofberger, Verkehr u. Sicherheit; Jürg Girschweiler, Events u. Gäste; Urs Häfliger, Sponsoring; Marie-Thérèse und Manon Maeder, Gastronomie; Michael Meyer, Finanzen; Jutta Biesenberger, Buchhaltung